В школе выдали анкеты в которых нужно указать домашний адрес и то кем работают родители. Зачем школе может понадобиться такая информация?

Школа
QQQqq 111
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист...  · 31 авг 2017

Знать домашний адрес ученика - это нормально (но разве школа его не знает?), а вот место работы родителей (и любые иные подробности) сообщать необязательно. В любом случае вы или ваши родители можете потребовать объяснений от представителя школы. Во-первых, какова цель анкетирования, кто получит доступ к собранной информации и как она будет защищена от несанкционированного доступа? Во-вторых, является ли ответ на вопросы сугубо добровольным, или обязательным (в последнем случае пусть сошлются на конкретные нормативные акты).

Или совсем просто - не отвечать на излишние вопросы, а свои вопросы поставить уже в ответ на попытку давления. Можно также в письменном виде потребовать разъяснений от вышестоящей инстанции, контролирующей работу школы.