В школе есть автобус для перевозки обучающихся. Нужно ли получать лицензию на эту деятельность?

Школа+3
Алёна Лукунина
Тьютор, лицензирование организаций, осуществляющих...  · 18 февр 2022
Давно не интересовался этим вопросом, но всегда так было, что школьным автобусам лицензия на перевозку НЕ нужна. Независимо от того, кто владелец автобуса и т.п.
НЛП тренер, увлекаюсь профайлингом и переговорами...  · 21 февр 2019

Если автобус принадлежит школе, тогда лицензия не требуется.

В случае, если автобус принадлежит не школе, а фирме которая оказывает такие услуги, то требуется лицензия, она может быть оформлена как в бумажном, так и в электронном виде.

А если автобус принадлежит фирме и перевозтт работников своей фирмы.Нужна в таком случае лицензия