В сериале «Элементарно» Шерлоку ищут спонсора. Что значит быть спонсором в данном случае?

ОбразованиеКино+5
Александр Киншов
Recruiter, Аналитик  · 27 мар 2016

Спонсор, это человек, который уже какое-то время успешно борется с вредной привычкой (в случае с Шерлоком - его спонсор тоже бывший наркоман). Спонсор, во-первых, поддерживает примером (я смог - и ты сможешь), помогает советами по преодолению психологической ломки, с ним просто можно пообщаться на какие-нибудь темы (в том числе, что бы не быть одиноким).

В общем, в чем-то это просто наставник.