В сердце нет патологии, но по утрам повышается давление до 160 на 91. Что это может быть?

Терапевт+2
922145angelina dzandarova
Ведущий программист, врач терапевт в прошлом.  · 16 нояб 2020

Это гипертония, пока это просто симптом. Надо разбираться в ее происхождении, для этого надо обследоваться. Причины могут быть разные, от обычной гипертонической болезни до эндокринных или мозговых нарушений.