В съемной квартире кто должен оплачивать химчистку диванов и ковров и установку москитных сеток?

Мягкая мебель в удовлетворительном состоянии. Но квартирант убеждён, что спать на таком диване ему не уютно. До вселения оного 2 месяца жили его родственники менее брезгливые (А может терпеливые). Насекомых нет, но в разобранном виде спальное место (выкатной диван) весь в пятнах. Хозяева отказываются оплачивать химчистку или снизить аренду. Зато предложили забрать свой диван, чтоб Квартирант имел возможность поставить свой (хоть старый, хоть новый). В договоре про уборку ни слова.
Что по москиткам, так из 3х установили только одну, хотя обещали две в обозримом будущем.
А вы как считаете кто прав?

Аренда жильяХимчистка мебели+2
Родная Природная
Группа компаний AARON GROUP является лидером в...  · 16 дек 2022  · gcaaron.ru
По хорошему такие вопросы нужно обговаривать до подписания договора аренды.
Если глубже разбираться, то при здаче квартиры хозяин заинтересован привести квартиру в должный вид, организовать уборку и химчистку мебели.
Ему проще будет найти жильцов нормальных, которые будут готовы снять за большую сумму в нормальном состоянии.
Поддерживать и вернуть в том же виде при съезде уже жильцы. Кто сдает, часто в таком случае резервируют определённую суму денег,  если жильцы уедут не приведя в порядок или, что то сломают.
Просто относится нужно к друг так как хотели что бы относились к вам. Тогда не будут возникать подобные вопросы…