В России принят закон об оскорблении чувств верующих. Но почему не вводятся подобные законопроекты по отношению к чувствам атеистов?

ИнтервьюРичард докинз
Андрей Михеенков
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for...  · 22 июн 2017

А Вы представьте, как тогда работать судье. На одной стороне закон, на другой стороне закон. Полное противоречие. На мой взгляд, лучше бы этот закон об оскорблении чувств верующих вообще не вводили. Государство у нас светское, каждые имеет право на свои убеждения (так написано в Конституции). Хотя, многие до сих пор считают, что "Религия является неотъемлемой частью нашего государства, несмотря на 14 статью конституции." Действительно, Конституция в России - это всего лишь бумажка. Она, вроде, есть, а, вроде, её нет.

Я человек женского пола, около 70 лет, занимаюсь...  · 27 февр 2020

Потому что власти предержащей удобно и легко управлять обществом, поклоняющимся богу. Атеистами гораздо сложнее управлять. Мифология отвлекает общество от прогресса и совершенствования Человека и Мира.