В России очень много красивых мест, например, Алтай, но россияне туда не ездят. Почему?

ТуризмРоссия+2
Анонимный вопрос
Едем в отпуск путешествовать по России. Куда...  · 7 нояб 2020  · gendilaniya.ru

Очень хотим съездить на Алтай, но он далековато расположен. Колесим пока по Европейской части России, но я думаю, что когда-нибудь доберёмся и до Алтая. Очень манит Байкал. Наверное надо будет совместить эти два направления, раз уж собираться ехать в этот конец России.

Байкал всегда холодный вода чистая за лето прогреться не успевает. За Байкал говорят так . В нём купаются только буряты и то если случайно свалятся в воду.

ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ, ИНТЕРЕСНЫЙ МАРШРУТ, который вы хотели бы проехать.
Проехал дважды, на собственном автомобиле. Идете до Новосибирска - уходите на Алтай (несколько разных вриантов) - далее - Монголия, до Улан-Батора - оттуда - на Улан-Удэ (Байкад) и обратно - до Иркутска-Новосибирска - ...
Или, то же самое, но без Монголии - Кольцо по Алтаю (Республика Алтай) - от Горноалтайска уходите на Телецкое озеро, оттуда - на Байкал.