В России многие не любят русский рэп, считают что это не рэп. Как люди относятся к "местному" рэпу, скажем, в Германии?

МузыкаРэп+1
W. Kush
Фотограф 📷 | https://www.andresivtsov.com  · 29 апр 2016

А я вот как раз могу назвать себя специалистом в этом жанре музыки, особенно в немецкой рэп музыке, ибо в свое время (да и сейчас) послушал практически всех более-менее известных представителей немецкой рэп-культуры.

Немцы любят своих рэперов, например: Bushido, Sido, Fler, Shindy.

Во-первых, они звучат так, что немецкий рэп не спутаешь ни с каким другим, то есть, включи немецкий инструментал любому, кто "шарит" в рэп музыке, он сразу определит, какой страны этот звук, этого не хватает в России, ибо представители нашей рэп сцены ориентируются на звук США, и то делают это с опозданием на пару лет. Нет индивидуальности. А если ее нет, то зачем слушать русский рэп, который в большинстве своем является повторением Запада, если можно слушать оригинал?!

Во-вторых, немцы в своих видеоклипах пропагандируют исключительно Германию и все, что с ней связано, они патриотичны. В их клипах всегда Mercedes, Porsche и пр., во многих треках выражается любовь к своей стране, некоторые треки становятся прямо голосом народа. Например, когда немцы стали недовольны политикой Клауса Воверайта, Бушидо на это отреагировал в нескольких своих треках, поддержав народ, в одном из треков он задел ориентацию Воверайта, пр.: «du wirst in Berlin in deinen Arsch gefickt wie Wowereit» (перевод: Тебя в Берлине вы***т в очко, как Воверайта), и последний подал в суд на Бушидо, но успехом это не увенчалось, дело было проиграно.

Надеюсь, объяснил толково и понятно обычному слушателю, который не особо углублялся в изучение рэп музыки. Хочу заметить, что у нас тоже есть рэперы, которых не стыдно, так сказать, слушать и признаваться в этом кому-то.

Мне просто интересно: а каких российских рэперов вам не стыдно слушать?