В ремонте приклеили заднюю панель. Как отклеить?

Вика Карпенко
Сервисный центр ВанРем - Краснодар. Ремонт...  · 1 февр 2021  · onerem.ru

Задняя крышка телефона обычно приклеивается на скотч или специальный клей типа B-7000. Снять крышку можно путем нагрева до 70 градусов, далее требуется взять тонкий пластик и смачивая его например в спирте аккуратно подрезать клей или скотч. Главное не усердствовать, внутри под крышкой могут быть шлейфы которые можно прорезать вместе с клеем, при этом можно даже не заметить факт повреждения шлейфа. Также может треснуть крышка из стекла и к тому же с закруглениями по краям, снимать нужно вдумчиво и аккуратно.

4-1.jpg

Но сначала лучше хорошо подумать и понять для чего именно нужно пытаться снять крышку.