В размере простыни 220*240 какая сторона длина , а какая ширина ?

Постельное бельёПростыни
Людмила К.
Редактор «Многосна»  · 19 янв 2022
Для всех моделей указывается сначала ширина, а затем длина. Соответственно 220 – ширина, 240 – длина.
Если покупаете модель на резинке, то последний параметр будет указывать на высоту борта. Если на упаковке его нет, то по умолчанию имеется в виду самый распространенный размер – 20 см.