В растений и бактериях есть ядро и ядрышко ?

РастенияБотаника+1
Дан4иК
Я изучаю Биологию, Историю, немножко Философию...  · 22 янв 2021

Коротко - у растений есть, у бактерий нет.

для начала, разберём, что такое прокариоты и эукариоты - это нам понадобится .

У прокариот нету ядра, а вместе с ним и ядрышка. К прокариотам ( дословно - до-ядровые ) относят в нашем случае бактерий .

У эукариот же наоборот - у них есть и ядро и внутри - ядрышко. В нашем случае, у растений .

Так же, ядро и ядрышко можно найти в клетках животных, растений, грибов.