В прошлом году выяснил с помощью теста, что у меня IQ 148. Почти как у Билла Гейтса. Что делать, куда податься такому умному? Мне 36 лет.

Интеллект+2
Александр Мики
Журналист. Литератор. Философ. Психостатистик...  · 1 авг 2021

А как вы выяснили, что он у вас 148? Прошли тест на каком-нибудь сайте в интернете? Или в книжке какой нашли? Не стоит принимать такие результаты всерьез.

Почему я так думаю? Я немного понимаю, что такое IQ 148 и немного понимаю, что человек с таким IQ не стал бы задавать вопрос, который задали вы. Это ни в коем случае не упрек и не камешек в вашу сторону, но просто, по опыту, такой уровень никогда не бывает чисто абстрактным, он всегда прорывается в какой-нибудь практический выхлоп.

Если вы такой выхлоп видите, то разумнее спрашивать не куда податься, а как этот выхлоп монетизировать.

Достаточно логичная и четко сформулированная аргументация