В последнее время все популярнее становится озонирование от насекомых. Как вы к этому относитесь?

БиологияХимия+3
Владимир Бойко
«ДезУрал» - служба санитарной обработки в Екатерин...  · 8 дек 2021  · dez-ural.ru
Владимир, добрый день.
Озон — газ, токсичный при вдыхании. Он раздражает слизистую оболочку глаз и дыхательных путей, повреждает сурфактант легких.
Следовательно, при его применении нужно соблюдать меры безопасности, грамотно рассчитать концентрацию озона в помещении.
В квартирах практически невозможно создать максимально герметичные условия для применения озона.
Также дезинфекторы проводили опыты, как озон влияет на насекомых. Их выводы- очень слабая эффективность.
Поэтому лучше использовать инсектицидные средства борьбы с синантропными насекомыми.