В последнее время возрождается любовь к таким фильмам как «Сумерки» или «Тело Дженнифер» — с чем это связано?

Если «Сумерки» всё же имели коммерческий успех, когда вышли, то «Тело Дженнифер» провалилось в прокате. При этом оба фильма считались «недостаточно хорошими/качественными». Однако спустя много лет люди будто бы переоткрыли их для себя. «Тело Дженнифер» вообще считают фильмом, обогнавшим своё время.
КиноСумерки
Лена Николаева
Junior Data Analyst  · 25 сент 2021
Фильмы конечно особенные, если не сказать, иначе, скорее всего дело в смене поколений, выход в прокат состоялся более 10 лет назад и рассчитан на молодую аудиторию с 14 лет, и вот спустя указанное время, у целевой аудитории 2000-х, уже свои дети приблизительно в их возрасте, и видимо родители решили показать детям кино, молодости)).