В последнее время случается такое, что засыпая ненадолго, встаю от очень странных снов. Это от стресса?

Вставая посреди ночи,в голове какая-то каша,будто очень странные сны проносится в голове очень быстро,вставая и не могу даже примерно описать что было во сне.
Должен заметить что в жизни у меня довольно много стресса,не психологического а физического,так как работаю по 10 часов,6 раз тренируюсь по 2 часа,это следствие стресса?
Так же происходят сонные параличи,только без того что я вижу монстров,с огромным трудом могу двигаться глазами,но всё тело парализовано,спустя пару минут или это проходит или я засыпаю
МедицинаПсихология+3
Слава Кузнецов
Духовное совершенствование - моя тема. https://zen...  · 12 июн 2023
Я не врач, но могу предположить, что стресс, а иногда стрессом является даже то, что можно посчитать пустяком… это повышает гормон стресса картизол.
Картизол бьёт по гормональной системе (щитовидка), дальше разбалансировка, начинает скакать сахар в крови, сбоит зрение, инсулинорезистентность, появляется пузико. Всё это может отразиться и на качестве сна. Может отразиться на половой системе. Какие-нибудь высыпания на коже.
Стрессов надо избегать. Возможно удалить картизол из организма путём физических нагрузок. Но если сбоит гормональная система, возможно надо подкорректировать витаминками.
Сходите к эндокринологу, сдайте анализы. Если всё в порядке, так и отлично.
Возможно причина в чём-то ещё.