В последнее время появилось много новых тканей для постельного белья - сатин, перкаль, поплин. Какое лучше брать?

Постельное бельё
Дамир Г.
Производитель и поставщик домашнего текстиля и...  · 16 апр 2020  · ивтекс37.рф

В данном случае лучше ориентироваться на бюджет. Все эти материалы изготавливаются из хлопка. Хотя есть продавцы, которые за сатин выдают полисатин, который на 100% синтетический. Поэтому обращайте внимание на состав. Если Вы не ограничены в бюджете, выбирайте сатин. Если хотите достойный вариант, но подешевле, то перкаль и поплин - очень хорошие варианты. Отличие в указанных трех видов ткани заключается в структуре ткани, толщине нити утка и основы, способе скрученности нитей. Сатин имеет специальное сатиновое переплетение более скрученных нитей, за счет чего получается красивая лоснящаяся текстура. Поплин и перкаль по внешнему виду схожи, они оба имеют полотняное переплетение нитей. Их различия заключаются в толщине нитей и плотности. Перкаль имеет более плотную гладкую структуру. У поплина нити утка и нити основы имеют разную толщину, за счет чего поверхность полотна получается в небольшой рубчик. Поплин стоит дешевле указанных видов ткани.