В поисках цветметалла нашёл старые латунные радиаторы под землёй, но когда хочешь чистить от песка рассыпается вместе с песком. Что делать?

МеталлоискателиЦветные металлы
Болат Б.
Люблю лето и теплый дождь  · 23 февр 2019

Предлагаю вам следующий алгоритм действий: сначала продуть сжатым воздухом с помощью компрессора, затем отмочить в воде с мягким чистящим средством (например, шампунь) более получаса.

Если радиатор внутри сильно загрязнен песком, не продувайте сразу водой, так как грязь может уйти еще глубже.

Удачи!