В Петропавловском соборе в Санкт-Петербурге действительно столько лет лежат останки российских императоров?

ИсторияРоссия+3
Егор Канарейкин
Поэт, переводчик, литературный критик  · 21 июл 2018  · trepang.livejournal.com

А что в этом невероятного? Лежат, как и останки других исторических деятелей во многих мавзолеях, монастырях, пантеонах и аббатствах. В 2015 году, например, эксгумировали останки Александра III, чтобы сравнить его генетический материал с останками расстрелянных Романовых. Близкое родство подтвердилось.

www.youtube.com/embed/-sGKOe0aqRk?wmode=opaque