В песне "Касты" «Радиосигналы» говорится про дорожный указатель, в котором: "...одну букву убрать и станет её именем". Что это за указатель?

МузыкаРэп+2
Максим Скрынник
Маркетолог, лезу в UX  · 6 февр 2017

На форуме hip-hop.ru когда-то был топик, посвященный этому вопросу. Помню, сошлись во мнении, что скорее всего этот указатель был «Проспект Мира».

Версия Артема, наверное, правдоподобнее. Но звучит не очень поэтично :)

Оксимирон на минималках, визионер с окраины...  · 5 февр 2017

Если память меня не подводит, Влади в одном из интервью рассказывал, что это указатель "Баня". Знака такого в ПДД нет, но как указатель - пожалуста.