В первый раз еду в Питер. Может кто помочь с туристическим маршрутом по культурной столице?

ОбществоИстория+5
Дарья Крючкова
Обозреватель театра и кино, писательница...  · 12 июл 2016

Если вы приезжаете на Московский вокзал, то выходите на Невский проспект и идите пешком до Дворцовой площади. В любом случае: выходите на Невский и пройдите по нему пешком. Набережная, Адмиралтейство, Исакий и Казанский + экскурсия по каналам, это первое знакомство, одного дня должно хватить. Достижением можно будет считать, если вы перестанете путать Мойку и Фонтанку)

И вот еще. Совсем недавно появился единый телефон, по которому можно позвонить, трубку снимет случайно выбранный петербуржец, и вы можете его спросить о городе, его любимых местах, кафе, улицах и куда вам сходить: какие музеи не пропустить, театры, выставки. Лучше жителей города никто вам про него не расскажет. Вот этот номер: +7812 930 1703

Создатель ТревелБелки  · 12 июл 2016

Как сказал дядюшка Шнур: Эта песня в целом о туризме, для туристов я ее пою. Следую заветам: В Питере - пить! http://travelbelka.ru/v-pitere-pit/