В отношениях - не люблю, без отношений - люблю, что делать?

Здравствуйте. Я хочу услышать совет от вас насчет моей ситуации. Значит ситуация такая:
У моего друга была девушка, которую я любил и часто ревновал ее к моему другу. В какой-то момент они расстались и я из-за любви к ней встал на ее сторону, а с другом прекратил общение (он мне уже последний год дружбы не нравился). Значит в тот же день я признался этой девушке и оказалось; что это частично взаимно, в кой-то веки она меня тоже любила, но забыла эти чувства из-за моего друга и ее парня одновременно. В конце концов какое-то время мы с ней были вместе, были «отношения», но часто ссорились из-за этого друга, у нее еще осталась привязанность к нему. Но последние 2 недели она уже не чувствовала к нему ничего и у нас с ней все было отлично. До тех пор, пока я не понимал что я ее не люблю. В общем я начал замечать что я особо к ней не чувствую любовных чувств, она мне нравилась как подруга, но как девушка нет. Далее я ей рассказал, она сказала что тоже поняла это после моих слов и мы расстались. Прошла неделя или две, я опять возвращаюсь к тому что, вроде как я ее люблю. Понимаете, все 8 месяцев я ее любил, всегда очень ревновал ее к нему, по ночам представлял ее с собой вместе и это вдруг случилось. Но почему-то все эти чувства пропали. Может это из-за того что последние месяцы их отношений я начал пытаться забывать ее? Честно я не знаю, она хорошая девушка, но мои чувства к ней под вопросом. Я расстался с ней потому что, я видел часто красивых девушек и они мне сильно нравились, я их представлял в постельных сценах, в любовных, в романтических. Я человек который очень часто ведется на обложку.
Вопрос: действительно ли это настоящая любовь? Может стоит с ней встретиться в жизни? (Мы просто с ней в жизни виделись только тогда, когда она еще была в отношениях с моим другом) Может это в силу возраста? (У меня подростковый период, самый странный и тяжелый в жизни у человека)
Заранее спасибо всем за внимание и попытку помочь)
ПсихологияОтношения+3
Исмаил Хатаи
Психолог, эксперт по отношениям. Помогаю женщинам...  · 28 сент 2022  · taplink.cc/_mr.sokol_
Друзья, виртуальные романы, могут сопровождаться реальными чувствами. Есть только один не  большой нюанс, чувства эти к  придуманному вами самими образу. Добавьте сюда  гормональную бурю подросткового периода, когда все очень динамично и чувства то возникают то исчезают.  Да, было. Да,  прошло.  Да все было по настоящему, теперь нет.
Какие выводы вы сделаете из этого? Что интересней романы по переписке  или романы в реальности? Какие особенности вы заметите? Как  для вас будет лучше?  Вы найдете ответы на эти вопросы и получите новый опыт.
Добра Вам.