В отечественном фильме персонаж евр. нац-ти поет песню со словами "они сойдутся... они сойдутся..." Никто не помнит, таки шо это за кино?

ФильмыКинематограф+1
Олег Разорёнов
Восточные практики, хинди, Индия. Политика, юриспр...  · 26 нояб 2019

Песня с такими словами прозвучала в советском фильме-мюзикле режиссёра Владимира Аленикова «Биндюжник и Король». Этот фильм, снятый в 1989 году, был снят по мотивам «Одесских рассказов» и пьесы «Закат» Исаака Бабеля.

Сама песня называется «Мы сойдемся», композитор - Александр Журбин, стихи Асара Эппеля.

Полный текст этой и всех остальных песен можно посмотреть здесь.

Спасибо огромное, Светлана! С Вами приятно работать)))