В отчёте указано превышение скорости, пример макс 40 ехал 55, правильно ли считать это нарушением, если по правилам не превысил на 20 км?

ПддПравила 2021
джон маршал
Тушинская автошкола ДОСААФ существует уже более...  · 10 февр 2022
Да! Вами было совершено нарушение установленного скоростного режима. НИГДЕ, ни в правилах, ни где бы то ни было ещё не разрешается нарушать скоростной режим. Откуда тогда взялись эти +20 км/ч, спросите Вы. А вот откуда! В КоАП предусмотрен штраф за нарушение скоростного режима, отличного от установленного на 20 и более км/ч. Отсюда и взялась привычка русского человека, вместо знака 60 видеть 80 и так далее.