В организации имеется АЗС для заправки рабочих авто, но охрана запрещает покупку ГСМ в канистру. Какими законами могут обосновать этот запрет?

На какие заказные могут ссылаться сотрудники ЧОП присутствующие при заправке?

ЗапретАзс+1
Алексей З.
Топливная компания.  · 24 февр 2020  · dt-5.ru

Это отсебятина охраны, согласно ГОСТР 58404— 2019

только в стекло нельзя.

8.2.5 Не допускается отпуск нефтепродуктов в стеклянную тару. Отпуск нефтепродуктов в тару, выполненную из полимерных материалов, допускается топько при наличии на ней маркировки предприятия-изготовителя о возможности ее использования для хранения нефтепродуктов. Объем тары должен быть больше минимальной дозы, выдаваемой ТРК. установленной ее производителем в эксплуатационно-технической документации.

Пластик должен быть промаркирован согласно ДОПОГ. Часть вторая если не ошибаюсь