В описании вакансии mobile QA с опытом 2г: знание и понимание принципов работы сервисов и технологий Apple/Google. Это про что, как думаете?

РаботаТрудоустройство+1
Серафима Ахраменко
Senior QA, Test Manager, TeamLead 👩‍🎓M.Sc.I.T...  · 25 июл 2021  · taplink.cc/qa_career_up

Могу предположить, что речь про мобильные приложения. У app store/play market есть четкие требования доля публикации приложений в магазинах, которые нужно хорошо знать и соблюдать. У эпла/гугла есть рекомендации по реализации интерфейсов, которые надо знать. У этих компаний есть своя экосистема (напр.,телефон-часы-ноутбук), хорошо бы знать, как это все интегрируется, как менять различные настройки и как лучше это все тестировать. Почитайте про "ios/android guidelines" - думаю, будет полезно.