В одной из серий сериала "Шучу", был момент, где герой Джимма Керри убивает попугая "морганием" света. Как это работает и возможно ли это вообще?

КиноБиология+3
Максим Попадинец
Менеджер семьи  · 17 янв 2019

лавинообразное возбуждение коры головного мозга

в мозге возникают спонтанные импульсы, которые вызывают неконтролируемую активацию нейронов. Это в свою очередь может приводить к эпилептическим припадкам, которые иногда сопровождаются судорогами и потерей сознания. Они могут продолжаться от нескольких секунд, до часов и даже дней приводя к серьёзным повреждениям мозга и даже смерти.