Как заставить себя читать какое-либо произведение, если я вот не могу и всё?

То есть задают в школе прочитать,а я не могу ну не интересно.

ЛитератураШкола+1
Никита Марков
кристина маркевич эдитор  · 19 дек 2020

Была такая же проблема ! И я тогда, что бы прочитать произведение

1)Просто нашла то что мне по душе, есть множество разных жанров(главное найти то, что тебе по душе) Я лично люблю ФАНТАСТИКУ)

2)Посмотрела спойлеры о разных-разных произведениях

3) Выбрала то, что меня заинтересовало) А там уже, читать по 1-2ч ! Я читала по разному (от 45 минут то полтора часа)