Запрашивают ли в новых местах учёбы или работы характеристику с прошлого места учёбы или работы?

Будет ли работодатель или руководство колледжа или вуза звонить или писать в вуз или на прошлое место работы по поводу характеристики на меня? Допустим, меня отчислят с первого курса вуза за неуспеваемость во втором семестре. Если я пойду в колледж или на работу, то меня будут пробивать по этому вопросу? Будет ли это большим минусом впоследствии?

Устройство на работу
Soul
Провожу профориентации в Маков и Партнёры  · 8 мар 2021  · makovand.ru

Привет!

Руководства колледжа требует письменную характеристику в том случае, если ты переводишься туда в процессе обучения. Если же ты закончил одно учебное заведение и хочешь поступить в другое, характеристика не потребуется.

С работодателями ситуация может сложиться по-разному - некоторым важно знать, как ты работал на прошлом месте, другие же возьмут без отзывов. В любом случае причины и время увольнения прописываются в трудовой книжке (если трудоустройство было официальным).

Комментарий был удалён за нарушение правил
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы...  · 8 мар 2021  ·
id