В новом паспорте заметил, что в сведениях о ранее выданных паспортах, неправильно указана дата выдача загранпаспорта. Это критично?

ПаспортПаспортные данные+1
Мистер Лис
Юридическое агентство Москвы (ЮАМ) - юридическая...  · 10 сент 2020  · uam-msk.ru

Формально это ошибка, то есть запись должна быть скоректирована. Я бы советовал Вам обратиться с заявлением об изменении ошибочной записи. Достаточно просто заверят, что запись ошибочна и сделают новую запись. В целом, данная ошибка в записи не критична, однако не известно где, когда и при каких условиях данная ошибка будет обнаружена.

Придется платить пошлину ?