Англосаксы враждебно смотрели на Россию и до прихода большевиков к власти?

История россии+1
Tair Supiev
Пенсионер с разнообразными интересами-история,поли...  · 20 мая 2021

Да,смотрели.Интересы Британской и Российской империй начали сталкиваться еще с конца 18-го века-по мере экспансии обеих империй,особенно в Средней Азии и на Востоке.После того,как Павел 1-й задружился с Наполеоном-англичане непосредственно участвовали в заговоре по убийству Павла.Также можно вспомнить убийство Грибоедова в Персии-к чему тоже приложил руку английский посланник,а также участие Британии и Франции в Крымской войне-при Николае 1-м.Потом было много еще чего-и союзничество в двух мировых войнах,и интервенция после революции,и холодная война.Вот и сейчас снова бодаемся-надеюсь,все разрешится мирно..