В настоящее время убийство тирана является героическим подвигом?

ПсихологияОбщество+4
M@}{_K0\/K@
Юрист гражданам и бизнесу, онлайн-бизнесу, онлайн-...  · 26 янв 2023  · юристврф.рф
Убийство всегда есть убийство и ничто не может его оправдать.
даже стоя в зале суда и уверяя себя, что вы сделали все правильно это не есть правильно!
Всегда есть иные пути решения проблемы - можно уйти, пройти мимо, обратиться в полицию, подать в суд.
Убийство - тяжкое преступление, и грех для любой религии.
Ничем нельзя оправдать.  Помните дело сестер Хачатурян,когда тиран отец издевался над девочками, и в итоге они его убили - Кому от этого легче? Девочкам? Не думаю.
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела...  · 21 нояб 2022  · СвященникОтвечает.Рф
Ответ зависит главным образом от обстоятельств, сопутствующих указанному деянию - и скорее всего,  стоя перед судом по обвинению в убийстве, Вы будете впустую убеждать судью, что "совершили героический подвиг".
Жизнь прекрасна. Я это точно знаю.  · 21 нояб 2022
Ну в наше время,если вы решили" убрать" тирана ,то "убрав" его,нужно тут же "убирать" и себя. Иначе никак. "Замучают" по полной программе….Не забывайте,что в наше время и Иуды научились носить кресты….