В моё видео для Ютуба попало несколько секунд рекламы чужой игры, а обрезать не получается. Мне надо указывать авторские права?

ТехнологииВидеоигры+3
Просто Старр
Контент маркетинг, YouTube, RuTube, VK, Дзен  · 30 нояб 2021
Следует связаться с правообладателем и решить с ним вопрос. Даже если алгоритмы ничего не заподозрят, в ручном режиме автор всегда может подать жалобу даже за 1 сек использования чужого материала! Но когда у вас есть положительный ответ от правообладателя в письменном виде или на электронную почту, то даже если алгоритмы ютуба сами заблокируют видео или влепят желтый значек монетизации - у вас будет чем аппелировать.