В моей жизни наступил такой момент, когда я абсолютно никому не доверяю. Что стоит с этим сделать и стоит ли что-то делать вообще?

ПсихологияОбщество+5
Анонимный вопрос
чертов философ  · 20 апр 2017

Я бы не доверял Андрею Авраменко)). То что вы перестали доверять кому либо - это нормально, я даже бы сказал что отлично. С этим ничего не нужно делать. Это ни хорошо ни плохо - это ваша новая сторона восприятия окружающего мира, и эта дополнительная грань к уже навязанной с младеньчества, где нам приходилось всему верить потому, что мы ничего не знали. А учителя были КТО? В вашем нынешнем положении для вас открываются новые возможности для постижения, переосмысления недоступных или запретных некогда идей, мыслей, знаний. На мой взгляд это удача. Некоторые так и заканчивают жизнь под знаменем параграфа. Если не зацикливаться на отрицании, то недоверие - становится возможностью взглянуть на что то с другого ракурса, не смотря на убеждения окружающих. Это делает нашу жизнь полнее. По поводу доверия в народе ходят множество пословиц и поговорок. Нет дыма без огня).

Наше доверие - это товар который кому то необходим. Не отдавайте его в чужие руки. У вас есть только ВЫ.

Р.С. Мне, вы, к стати, тоже можете не доверять, но мне как то по...

Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть...  · 22 июн 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov

Доверяйте себе и тому, что это пройдет, когда наступит время. Больше, на мой взгляд, делать ничего не надо.

Когда придет время, вы встретите человека, которому захотите довериться и это произойдет спонтанно. А пока живите так, как живется.