В моей школе был добавлен предмет "Духовное краеведение" без права выбора. При этом учителя заверяют, что предмет войдет в аттестат. Светское государство?

ШколаХристианство+1
Руслан Г.
Индуист-домохозяин, учитель ортодоксального...  · 18 окт 2017

Если это будет то , как это написано ( извините за "кличковщину" ) - это химера ОПР и ОСЭ . То вы получаете такой минимальный курс изучения основных религий мира - то есть школьное религиоведение . Знаете , это очень хорошая вещь . Всё таки знать обряды и традиции мира - полезно для себя , это даже не просто расширение кругозора , это ещё и прививка толерантности . Если по-вашему мнению светский означает атеистически - воинствующий  , то к сожалению , это неправильное значение слова .  В любом случае , есть светские государства , в которых уже чисто одной только религии приходят служители и рассказывают о вере - например Австрия .