В мире всё устроено гармонично, у животных своя пища, корова ест траву, лев мясо и т.д., а какая пища правильная для человека?

Учитывая то что у животных всё заложено заранее, а как обстоят дела у человека, он этим сильно отличается от животного мира, что у него есть ВЫБОР, вопрос: но умеем ли мы распоряжаться своим выбором так чтобы не во вред себе, итак какая всё-таки правильная пища для человека. Смею предположить что если человек сможет понять какая пища действительно для него полезна, то он будет намного меньше болеть и долго жить. Разумеется это один из факторов улучшения жизни!

НаукаЖивотный мир+3
Петросян Гари Георгиевич
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 7 мая 2021

Человек, в отличие от коровы или льва, - животное всеядное. Ему для правильного рациона нужны продукты как растительного, так и животного происхождения. В этом люди не одиноки: помимо наших ближайших родственников шимпанзе и орангутанов, всеядны например медведи, еноты, ежи, крысы. При этом для енотов важно не только разнообразие пищи, но и её соответствие сезону: весной они питаются почти исключительно мясом, а осенью - почти исключительно растительными плодами.