В УФМС отказываются принимать мое заявление на обжалование запрета на въезд в страну. Это правомерно?

Они же обязаны принять заявление, правильно (или я ошибаюсь)? А спустя месяц уж какой ответ придет решать не мне. Моему мужу установлен запрет на въезд в страну на 5 лет.
В гражданском браке 5 лет. Недавно поженились официально. Детей нет. Почему они мне отказывают в принятии заявления? Или они совсем работать не хотят.
Пожалуйста, адекватные ответы.
Юриспруденция+4
Светлана Боброва
Снятие запрета на въезд в РФ иностранным...  · 16 янв 2022  · zapret.online
УФМС уже нет более пяти лет. Этими вопросами занимается управление по вопросам миграции. Если УВМ отказывается принимать заявление на обжалование запрета на въезд в РФ, то подайте жалобу почтой. Жалоба на снятие запрета на въезд должна быть подписана Вашим мужем, отправить можете сами. Если отправляете от своего имени, то необходимо иметь доверенность от мужа на представление его интересов. Так как, Вы официально зарегистрировали Ваш брак, то основания для снятия запрета на въезд у него появились. И если через месяц получите от УВМ отрицательный ответ, не останавливайтесь, идите в суд. Понадобиться квалифицированная помощь обязательно обращайтесь. Все контакты есть на нашем сайте. Удачи Вам!