В магазине отказались делать отмену оплаты день в день через терминал, только через возврат. Законно ли это?

Совершили мелкую покупку в магазине по карте. Через 2 часа вернулись, попросили сделать отмену (чек и товар всё в наличии), т.к. через операцию возврат денежные средства зачисляются в течении определенного периода, к тому же для этого требуется паспорт (которые не все носят с собой), магазин отказал делать отмену, т.к. продавец -кассир ушёл домой (до закрытия было ещё 2 часа рабочего времени).

Защита прав потребителей
Катерина
Если Вы ищете квалифицированных юристов для...  · 15 июл 2020  · praktika66.ru

Здравствуйте.
Всё зависит от категории товара. Если в соответствии с законом о правах потребителя товар который Вы преобрели подлежит возврату, то Вы можете потребовать возврат товара. Если Вам отказали, то потребуйте письменный отказ.

Квалифицированная юридическая помощь гражданам и...  · 15 июл 2020  · expert-prava.ru
Денис Б