В магазин нужны технические условия на мастики?

Технические условияМастика+1
Сергей Гарин
Разрешительные документы на товары или услуги. В с...  · 20 авг 2021

Добрый день!

Стоит определиться сперва, магазин является производителем товара или просто перепродает мастику.

Если магазин самостоятельно планирует производить мастику, то для производства необходимо выбрать стандарты (ГОСТ, Технические условия, Стандарты организации) и на основании этих стандартов производить продукцию.

ГОСТы можно посмотреть в интернете , они находятся в открытом доступе. Если производство по ГОСТ не подходит, то организация в праве разработать свои ТУ (Технические условия) или СТО (Стандарты организации). Это внутренние документы, где, как и в ГОСТах, описан алгоритм производства, транспортировки, хранения продукции. Указывается состав товара, сроки хранения и т.п.

Если магазин перепродает товар от Поставщика, то ТУ магазину не нужно делать. Эти документы должны быть у Поставщика.

Для разработки ТУ необходима своя информация под каждый тип товара, например:

  • полное наименование продукции;
  • вид материала, состав продукции;
  • описание с характеристиками (размер, параметры, упаковка, показатели качества) и областью применения ;
  • срок годности ;
  • название моделей, артикулов;
  • чертежи при необходимости;
  • условия хранения , траспортировки сырья, производства, сбыта и эксплуатации.

Мы поможем с разработкой ТУ или СТО и другой документацией ,если потребуется. Обращайтесь!