В ЛК налогоплательщика неизвестная информация о доходах и выданных справках. В указанный период трудовой деятельности не было. Это ошибка?

НалогиДоходы+2
ALIONA
Сайт о налогах граждан России. Вопросы и ответы...  · 15 мая 2020  · vashnal.ru

Да, это ошибка.

Вам нужно обратиться с письменным заявлением в налоговую инспекцию по месту вашего учета (жительства). В нем указать, что в личном кабинете по вам есть недостоверные данные. Привести конкретные данные и скриншоты. Потребовать исправить ситуацию и удалить эти данные из личного кабинета.

Заявление можно:

Налоговики обязаны вам письменно ответить. Если они этого не сделают пишите жалобу выше - в налоговое Управление вашего региона.

Лучше разрешить эту ситуацию. Помимо ошибки это может быть и мошенничество. Вам как минимум нужно обратиться с заявлением, чтобы впоследствии вас не обвинили в бездействии.

Добрый день! Там же в кабинете налогоплательщика есть возможность задать вопрос налоговикам. Советуем разобраться с этим вопросом и не затягивать.