В любом возрасте можно научиться петь?

Вероника Яковлева
🎤Неутомимый вокальный исследователь 🤎Помогла...  · 13 мая 2022  · youtube.com/HarmonyVoiceNN
Да, научиться петь можно в любом возрасте, не существует никаких физиологических ограничений, связанных со старением, которые бы напрямую мешали данному процессу.
Однако важно понимать, что пение - это навык, и с увеличением возраста человеку, как правило, требуется большее время для освоения нового навыка, поэтому, возможно, обучение будет проходить немного в другом темпе.
Более подробно о том, какими навыками нужно овладеть, чтобы научиться красиво петь, рассказано в этом видео: https://youtu.be/SBZ_-hlIhh0
Хотите петь,пейте, в любом возрасте..
музыкант, пенсионер  · 1 июн 2022
Да, научиться петь можно в любом возрасте, в этом может сильно помочь учебное пособие "Пение (без этого нельзя научиться петь хорошо)" А.Г.Темникова.