В квартире ХРУЩЕВКА ! Нет горячей воды, есть только холодная Как правильно подключить!

В квартире (ХРУЩЕВКА ! Нет горячей воды, есть только холодная и подогрев происходит через проточную ГАЗОВУЮ колонку Bosch Therm 6000 wrd 15-2 g23 s5795 ) газовая служба предупредила что открывать одновременно холодную и горячую воду нельзя! Поясняется это очень размыто мол разницей давления.В сети интернет нашел пояснения что ломается, а иногда и взрывается газовый котел из-за обратного тока горячей воды котел.Сантехнику проектировали изначально под холодную и горячую воду и хотелось-бы так и пользоваться (сейчас подключили только как постоянно теплую через котел) Вопрос состоит в том что есть ли решение данной проблемы (сейчас на рынка есть предохранительные клапаны (отличаются от обратных клапанов) , датчики давления и прочее устройства которые позволяют пользоваться как хочешь но внятной схемы так и не нашел. Помогите составить правильную схему монтажа трубопровода что бы избежать в дальнейшем проблем с разницей давления или неправильным смешиванием горячей и холодной воды при одновременной подачи в кран. (Схема подключения в данный момент нарисована на обложке )

Презентация 4.001.jpeg

За грамотное разъяснение и составленную схему готов отблагодарить финансовым вознаграждением.

Презентация 4.001.jpeg
СантехникаТрубопроводы+1
МАКСИМ
«Бош Термотехника» — мировой поставщик энергоэффек...  · 1 июл 2021  · bosch-climate.ru

Добрый день!

Рекомендация газовой службы связана, скорее всего, с тем, чтобы не перегревать воду при использовании смесителями. Да, при использовании проточных водонагревателей ЖЕЛАТЕЛЬНО выставлять ту температуру, которой будете пользоваться. Но для душа обычно она одна, а для мытья посуды несколько выше. Ну не бегать же каждый раз и перенастраивать колонку?!

Поэтому достаточно настроить колонку, например, по кухне, и на кухне открывать только горячую, а в душе или умывальнике немного подмешивать холодную.

Данная рекомендация связана с жесткостью воды и более обильным отложением накипи в теплообменнике при высоких температурах. Вот и всё.

Никаких скачков давления, обратного тока горячей воды и прочего в колонке не происходит, она греет ту воду и с тем давлением, которая в неё приходит. То есть параметры схожи с давлением холодной воды.

Ну и конечно не забываем, что колонка технически сложное устройство, связанное и с водой, и с газом, и периодически требует проведения техобслуживания!

С уважением, ООО «Бош Термотехника».