В Крыму получила укол шприцом. Есть ли в Москве научные лаборатории по выявлению новых вирусов и бактерий?

МедицинаМосква+2
Алла В.
Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский...  · 19 дек 2019

Для начала, если вы переживаете за свое здоровье, вам следует придти в обычную или платную поликлинику и описать эту ситуацию и симптомы, которые вы испытываете, врачу. Он или она назначит вам определенный спектр анализов, которые вам надо сдать. По их итогу вы получите на руки результат. Если симптомы, которые вы испытываете, кажутся вам угрозой вашей жизни, то можете позвонить в скорую помощь для госпитализации. К сожалению, в нашей (да и ни в какой другой) стране не существует научных лабороторий по выявлению новых вирусов и бактерий, в которые можно обратится после случайного укола шприцом. Но, если в ваших анализах или состоянии будет что-то выходящее за рамки научного знания современной медицины, то контроль за вашим состоянием перейдет к специалистам, занимающимся как раз этим - работой с новыми вирусами и бактериями.