В холодильнике постоянно намерзает лед, в чем может быть причина, как исправить?

ТехникаДом+2
Олег Б.
Сервисный центр Ariston в Москве, ремонт с...  · 28 янв 2021  · ariston-helper.com

Рассмотрим основные причины:

1) Во время установки холодильника не выровняли уровень, из за этого дверь перекашивает и остаются зазоры в уплотнителе, образуется конденсат который и намерзает.

2) Уплотнитель поврежден, износился и теплый воздух будет просачиваться внутрь холодильной камеры, оседать там в виде конденсата, который превратится в лёд.

3) Неисправный термодатчик ошибочно сигнализирует о том, что в холодильной камере недостаточно холодно, и «заставляет» мотор работать чаще, чтобы понизить якобы повышенную температуру. Задняя стенка агрегата не успевает оттаивать, и на ней образуется снежная «шуба».

Но точную причину установить можно только после диагностики, зачастую требуется серьезный ремонт по замене двигателя или термодатчиков.

Логистический экономический санинструктор  · 28 янв 2021

Проверьте плотность прилегания дверцы к холодильнику - скорее всего у вас нарушена герметичность закрытия - в холодильник постоянно попадает теплый воздух, влага из которого и намерзает.