Правда ли, что в каждом человеке можно разглядеть животное?

Дима Ночь
Начинающий писатель, музыкант и философ в душе  · 11 янв 2021

смотря с какой стороны подойти и рассмотреть это выражение.

  • если подойти с одной стороны. можно заметить, что каждое животное символизирует определённое качество, дар так далее. к тому же у разных видов есть разные характерные для них черты. в таком смысле в каждом человеке можно рассмотреть животное, наиболее подходящее ему по характеру или умениям.
  • с другой стороны, это выражение иногда означает присутствие негативных черт характера. таких, как, например, жестокость. и здесь уже всё не так-то просто. чтобы узнать ответ на данный вопрос с этой точки зрения, то нужно узнать достаточно близко каждого человека на земле. но человек, не имеющих отрицательных качеств сейчас очень сложно найти.