В какую страну лучше всего поступать на биологические науки, чтобы в будущем работать орнитологом или экологом?

ОбразованиеБиология+5
Алиса Бодлер
Эколог, биолог, ботаник, зоолог и немножко...  · 28 мая 2016

Если вы хотите заниматься орнитологией для собственного образования - лучше в России. Много географических зон - много разных птиц. Простор для исследований просто огромный. И вполне реально попасть в науку, только придется очень много работать.

Если же основная цель обучения - зарабатывать деньги на любимом деле, то лучше уехать в страны Западной Европы. Причем вы сами можете выбрать: учиться в России и потом уехать, либо уехать сразу и учиться там.  Особой разницы нет. Наиболее крупные орнитологические центры - в Англии и Бельгии. А еще в Европе есть большие шансы попасть на какие-нибудь престижные премии.

Дерзайте!