В какую европейскую страну (город) лучше всего переехать для комфортного и недорогого проживания?

ОбществоПолитология+5
Ангелина Ситниченко
Studentin an der HTW Berlin . Люблю винчик больше...  · 13 окт 2016

Как то очень странно сформулирован вопрос, никакие рамки не даны. Тогда отталкиваемся от недорого и комфортно. Сразу откидываем, скандинавские страны, Швецию, Швейцарию ( не в ес, но Европа) и Англию ( в пути выхода из ес) Бельгию, Францию, Люксембурга и Нидерланды тоже откидываем, там дорогая аренда жилья, ( Хотя у вас Амстер на картиночки, но увы и ах ~1700€ будет вам хватать на скоромную жизнь, если конечно, вы не студент и вам не помогает гос-во) так, Италия, комфортно, но можно ли считать комфортом мафию? Не знаю. У меня сосед итальянец и он сбежал из италии, хотя мне там нравится и вполне можно выжить на 700-1200€ в месяц, тоже самое с Испанией, единственное что - сложно будет найти квартиру/комнату по хорошей цене, но ВОЗМОЖНО. Поэтому Испания и Италия отправляются в компилку. На счет Греции не знаю. Я там не была, цены сравнивать не могу, но не

Думаю, что сильно отличаются, единственное, если вы собираетесь переезжать, то надо будет искать работу, а в Греции ( да, как и в Испании и Италии, но в Греции хуже ситуация) вы ее НЕ найдете, Греция офф. что у нас там осталось? Австрия? Вот я бы вам ее и посоветовала, я живу в "самом дешевом городе Европы-Берлине" , но поверьте мне, я снимаю дороже комнату ( я за 380€ , моя подруга почти в центре за 300€) , проездной стоит дороже и поесть тоже. Вена очень красивый город, КОМФОРТНЫЙ, благородный и не очень дорогой ( хотя и не самый дешевый) я за неделю, ходя в кафе на хэппи ауры потратила €50 в общей сумме. Так, Австрия-Вена, мы поняли, что нам подходит, давайте посмотрим на соседнюю с ней страну - Словакию.

Жить недорого, но как же некомфортно. ( хотя, если вы настоящий ельцинист и любите дух русских 90х то вам определенно надо туда) тогда мы сразу вычёркиваем Румынию, Словению, Болгарию. Теперь моя любимая страна- Германия. Жить здесь относительно не дорого, зп будет у вас в зависимости от области в которой вы живёте. Комнату можно снять от 200€-400€, когда как однокомнатную квартиру за 500€. У меня такие расходы: 380за комнату, 100€ за страховку и 200-250€ на тусовки, продукты. За проезд платит мой универ. То есть, я вкладываюсь примерно в 700-800€ в месяц. На счет города в Германии, я не знаю, я пожила очень много где, но я люблю

Берлин и с этим сделать ничего не могу, либо ты его обожаешь, либо ненавидишь. Я жила еще в Хайде рядом с Гамбургом, там очень комфортно, рядом с Nordsee, я бы даже посоветовала бы переехать туда, за спокойной комфортной, недорогой жизней. Так, осталось чуть-чуть. Я бы объединила все последующие страны в одну группу " комфортно, очень красиво и недорого" Чехия, Литва, Латвия, Эстония и Польша. Очень хорошие страны, Рига сейчас вообще одна из самых модной столицей европы становится. По деньгам, наверное, столько же, сколько я отдаю в Берлине, может даже и меньше, так что настоятельно рекомендую задуматься) почти закончили) Беларусь( не забывайте, тоже европа) хорошая страна, но я не могу жить под диктаторским режимом. Украина, я бы присмотрелась бы, очень там красиво, но кризис. Ну и Россия, в Москве жить дорого и некомфортно, поэтому, если бы я вернулась бы туда, то переехала бы лмбо в Питер либо обратно в Калугу, там уж совсем не дорого,ну и миленько.

Надеюсь, я смогла ответить на ваш вопрос подробно и вы действительно задумались над перездом. В Калугу хаха