В какую эпоху кремень являлся основным материалом для изготовления орудий труда на территории московского края?

Людмила Р.
Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide...  · 4 окт 2018

Если точнее, эпоха нижнего палеолита,Дошелльская (галечная) культура (приблиз.2 млн — 100 тыс. лет ), примерные теоретические сроки появления первых орудий труда. Хотя это все теория, вероятно будут еще более древние находки.

Радиофизик, меньше математик, радио, сетевой...  · 4 окт 2018

Вообще, во все времена кремнёвые орудия применялись в каменном веке. Он и название-то (каменный!) получил именно из-за использования этих самых кремнёвых орудий!