В каком ЖК купить квартиру или студию под инвестиции? (СПБ)?

Добрый день! Думаю многим интересен этот вопрос. Время конечно не совсем однозначное для покупок новостройки под инвестицию.

Хотел бы узнать, самые перспективные ЖК в Петербурге для данной задачи. Рассматриваю студии и однокомнатные квартиры. На руках 2 000 000 (смотрю до ~5 000 000). Ждать готов долго. Чтобы посоветовали? Спасибо!

Покупка квартирыЗастройщики+3
Петр Шашихин
Новостройки Москвы и Подмосковья. Найдем ответ...  · 21 янв 2021  · novostroy-m.ru
Дарья Уткина

Здравствуйте.

Советовать конкретный ЖК для вложений не будем: выбор всегда за вами, но сузить круг поиска поможем.

При выборе ЖК для инвестирования важно учитывать следующее:

  • желательно выбрать проекты с высокой транспортной доступностью - наличием поблизости или в недалекой перспективе станции метро / жд;

  • не стоит выбирать большие проекты в несколько очередей;

  • весомый плюс - хороший уровень благоустройства (парки, сады, скверы и иные места недалеко от дома, где можно прогуляться).

На нашем сайте не так давно был материал о комфортных для жизни районах Петербурга, рекомендуем прочитать.

Кроме этого, по мнению экспертов, самый перспективный район для инвестирования в жилье - Приморский. С октября 2019 по ноябрь 2020 года «квадрат» на первичном рынке в этом районе подорожал в среднем на 33% – его стоимость выросла со 118 тыс. руб. до 156 тыс. руб. А поскольку число новых проектов снижается, а спрос на жилые комплексы повышается, это может вызвать дальнейшее подорожание квартир.

Здесь писали о наименее подходящих локациях города на Неве: информация также будет полезна при выборе новостройки для вложений.

Произвести поиск и подбор новостройки исходя из района, бюджета и других параметров можно здесь: https://www.novostroy-spb.ru/baza