В каком возрасте рекомендована первая консультация стоматолога-ортодонта?

МедицинаДети+2
Сергей Лашин
Врач-стоматолог, СПб. Профилактика и лечение...  · 13 нояб 2021
Оптимальный возраст для того, чтобы впервые показать ребенка стоматологу-ортодонту - 6 лет. В этом возрасте происходит первый этап смены зубов и видны тенденции роста и развития зубо-челюстной системы ребенка. Если же произошла преждевременная потеря молочных зубов (до 6 лет), необходимо обратиться к ортодонту раньше, чтобы изготовить специальный протез для профилактики смещения зубов.