В каком возрасте нужно начать пользоваться компрессионными носками во время перелетов?

ЗдоровьеПутешествия+3
Мария Хайдар
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-...  · 29 мар 2018

Не соглашусь с Никитой Мушкат. Компрессионное бельё служит для предотвращения застоя крови в ногах и образования тромбов, которые являются следствием длительного сидения без движения. Это относится к пассажирам больше чем к бортпроводникам - бортпроводники сидят на месте значительно меньше пассажиров.

К теме вопроса - если есть проблемы с варикозными венами ног или другие похожые проблемы - то в любой полёт, особенно длительный (больше 2-3 часов). И даже, если нет никаких проблем. Это не сложно, но может предотвратить серьёзные последствия для здоровья - инфаркт или инсульт.

Бортпроводник  · 13 янв 2018

Пассажирам не имеет смысла надевать специальное белье в полет. Оно рекомендуется для носки бортпроводникам и пилотам, ведь мы почти каждый день в небе.